воскресенье, 9 декабря 2018 г.

Страх неудачи

Я уже так много раз бросал, но каждый раз срываюсь.
И я боюсь даже начинать, потому что боюсь, что опять сорвусь.

Но этот страх необоснованный. Нет ни одной причины бояться, если у тебя не героиновая зависимость.

Если ты героинщик, то тебе есть чего бояться - тебя ожидают адские боли детоксикации.

Если ты не героинщик, то знай, что ломки минимальны. От сигарет и алкоголя ломки длятся несколько дней или недель и похожи на чувство голода. Их можно легко не замечать, не обращать внимание. Ты даже сам не заметишь, что не обращаешь на них внимание.

Если твоя зависимость не связана с наркотическими ядами, то физической ломки и вовсе не будет!

Но вот психологическая ломка может тебя жестко крутить.

Психологическая ломка - это то, что ты думаешь. Если ты боишься психологической ломки то ты боишься своих мыслей и это совершенно нерационально.

Именно этот иррациональный страх и является психологической ломкой, которую ты так боишься. То есть ты боишься этого же самого страха. Если ты осознаешь, что бояться нечего то не будет психологической ломки.

Как это осознать? Убеди себя, своё подсознание. Либо позволь мне убедить тебя.
Убедить тебя моя цель в этой и других статьях данного блога. Тогда ты освободишься от всех зависимостей легко и просто. Легче перышка. В этом и есть суть легкого метода.

Вот ещё пример страхов - страх публики и страх общения - эти страхи обычно завышены, но они рациональны. Ты боишься что о тебе подумают. И выходя на сцену ты реально рискуешь опозорится и о тебе могут плохо подумать. Так что боязнь людей это разумный страх. Это стыдно.

Но чего ты боишься, когда боишься бросить вредную привычку?

Бросать вредные привычки это не больно и не стыдно. Перестань бояться неудачи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий